风虎云龙RH210
▍ 产品简介:
风虎云龙RH210是一款性能卓越的2U机架式双路CPU服务器,适用于机房19英寸标准机柜。支持2颗AMD EPYC 9005/9004系列处理器,24根DDR5内存插槽,2个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,12个3.5'热插拔SATA3硬盘位。
▍ 主要应用:
适用于计算化学、有限元分析、计算流体力学、密码破解等科研领域。
规格参数
| 机箱 | 适用于机房19英寸标准机柜,2U机架式机箱,87mm(高)×448mm(宽)×660mm(深) |
| 处理器 | 支持2颗AMD EPYC 9005/9004系列处理器,每个处理器支持高达192核心,最大功耗:500W |
| 主板芯片组 | System on Chip主板芯片组 |
| 内存 | 24根DDR5内存插槽,支持DDR5 6400/5600/4800MHz ECC REG内存,最大支持6TB内存 |
| 硬盘 | 2个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,12个3.5'热插拔SATA3硬盘位(其中8个可选NVMe),最大支持240TB硬盘 |
| 显示 | 板载ASPEED AST2600集成显卡,最大分辨率1920×1080,可选三维显示独立显卡 |
| PCI-E扩展槽 | 5个(×16)PCI-E 5.0 |
| 1个(×8)PCI-E 5.0 | |
| 其他接口 | 2个前端USB 3.0接口 |
| 2个后端USB 3.0接口 | |
| 1个后端IPMI管理接口 | |
| 1个后端VGA接口 | |
| 1个后端串口 | |
| 管理 | 集成BMC,支持IPMI 2.0远程管理 |
| 外设 | 可选键盘、鼠标,可选显示器 |
| 电源 | 1300W/2000W (1+1)冗余电源(80plus白金认证) |
| 网络 | 可选千兆网卡,可选万兆网卡,可选Infiniband高速网卡 |
| 散热 | 每处理器独立散热风扇 |
| 机箱中部3个散热风扇 | |
| 电源模块单独散热风扇 | |
| 操作系统 | 支持64位Windows或者Linux操作系统 |