风虎云龙RH411
▍ 产品简介:
风虎云龙RH411是一款性能卓越的4U机架式单路CPU服务器,适用于机房19英寸标准机柜。支持1颗AMD EPYC 9005/9004系列处理器,12根DDR5内存插槽,2个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,8个3.5'固定SATA3硬盘位。
▍ 主要应用:
适用于第一性原理计算、力学仿真、分子模拟等科研领域。
规格参数
| 机箱 | 适用于机房19英寸标准机柜,4U机架式机箱,177mm(高)×430mm(宽)×650mm(深) |
| 处理器 | 支持1颗AMD EPYC 9005/9004系列处理器,处理器支持高达160核心,最大功耗:400W |
| 主板芯片组 | System on Chip主板芯片组 |
| 内存 | 12根DDR5内存插槽,支持DDR5 6400/5600/4800MHz ECC REG内存,最大支持3TB内存 |
| 硬盘 | 2个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,8个3.5'固定SATA3硬盘位,最大支持160TB硬盘 |
| 显示 | 板载ASPEED AST2600集成显卡,最大分辨率1920×1080,可选三维显示独立显卡 |
| PCI-E扩展槽 | 4个(×16)PCI-E 5.0 |
| 1个(×8)PCI-E 5.0 | |
| 其他接口 | 2个前端USB 3.0接口 |
| 2个后端USB 3.0接口 | |
| 2个后端RJ45千兆网口 | |
| 1个后端IPMI管理接口 | |
| 1个后端VGA接口 | |
| 1个后端串口 | |
| 管理 | 集成BMC,支持IPMI 2.0远程管理 |
| 外设 | 可选键盘、鼠标,可选显示器 |
| 电源 | 1250W/2000W/2400W 高效率单电源(80plus白金认证) |
| 网络 | 板载双口千兆网卡,可选万兆网卡,可选Infiniband高速网卡 |
| 散热 | 每处理器独立散热风扇 |
| 机箱中部3个散热风扇 | |
| 电源模块单独散热风扇 | |
| 操作系统 | 支持64位Windows或者Linux操作系统 |