风虎云龙TH20
▍ 产品简介:
风虎云龙TH20是一款性能卓越的双路CPU塔式服务器,整机静音设计,适合办公室使用。支持2颗AMD EPYC 9005/9004系列处理器,24根DDR5内存插槽,1个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,3个2.5'固定SATA3硬盘位(可选NVMe),3个3.5'固定SATA3硬盘位(最多8个)。
▍ 主要应用:
适用于量化计算、基因测序、有限元分析、计算化学等科研领域。
规格参数
| 机箱 | 适用于办公室,超静音塔式机箱,560mm(高)×240mm(宽)×580mm(深) |
| 处理器 | 支持2颗AMD EPYC 9005/9004系列处理器,每个处理器支持高达192核心,最大功耗:500W |
| 主板芯片组 | System on Chip主板芯片组 |
| 内存 | 24根DDR5内存插槽,支持DDR5 6400/5600/4800MHz ECC REG内存,最大支持6TB内存 |
| 硬盘 | 1个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,3个2.5'固定SATA3硬盘位(可选NVMe),3个3.5'固定SATA3硬盘位(最多8个),最大支持160TB硬盘 |
| 显示 | 板载ASPEED AST2600集成显卡,最大分辨率1920×1080,可选三维显示独立显卡 |
| PCI-E扩展槽 | 4个(×16) PCI-E 5.0 |
| 其他接口 | 4个前端USB 3.0接口,2个后端USB 3.0接口 |
| 1个前端USB 3.1接口 | |
| 2个后端RJ45万兆网口 | |
| 1个后端IPMI管理接口 | |
| 1个后端VGA接口 | |
| 1个后端串口 | |
| 管理 | 集成BMC,支持IPMI 2.0远程管理 |
| 外设 | 可选光驱,可选键盘、鼠标,可选显示器 |
| 电源 | 1250W/2000W/2400W 高效率单电源(80plus金牌认证) |
| 网络 | 板载双口万兆网卡,可选Infiniband高速网卡 |
| 散热 | 每处理器独立散热风扇 |
| 机箱前部1个散热风扇 | |
| 机箱后部1个散热风扇 | |
| 电源模块单独散热风扇 | |
| 操作系统 | 支持64位Windows或者Linux操作系统 |