风虎云龙T20
▍ 产品简介:
风虎云龙T20是一款性能卓越的塔式GPU服务器,整机静音设计,适合办公室使用。支持2张双宽主动散热GPU卡,支持2颗四代五代Intel Xeon Scalable系列处理器,16根DDR5内存插槽,2个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,3个2.5'固定SATA3硬盘位(可选NVMe),3个3.5'固定SATA3硬盘位(最多8个)。
▍ 主要应用:
适用于深度学习训练、分子动力学模拟、计算流体力学等科研领域。
规格参数
| 机箱 | 适用于办公室,超静音塔式机箱,560mm(高)×240mm(宽)×580mm(深) |
| GPU卡 | 支持2张双宽主动散热GPU卡,每张GPU卡支持高达24,064 CUDA核心,显存高达96GB,最大功耗:600W |
| 处理器 | 支持2颗四代五代Intel Xeon Scalable系列处理器,每个处理器支持高达64核心,最大功耗:385W |
| 主板芯片组 | Intel C741主板芯片组,Intel QuickPath架构,高达20GT/s传输速度 |
| 内存 | 16根DDR5内存插槽,支持DDR5 5600/4800MHz ECC REG内存,最大支持4TB内存 |
| 硬盘 | 2个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,3个2.5'固定SATA3硬盘位(可选NVMe),3个3.5'固定SATA3硬盘位(最多8个),最大支持160TB硬盘 |
| 显示 | 板载ASPEED AST2600集成显卡,最大分辨率1920×1080,可选三维显示独立显卡 |
| PCI-E扩展槽 | 4个(×16)PCI-E 5.0 |
| 2个(×8)PCI-E 5.0 | |
| 其他接口 | 2个前端USB 3.0接口,4个后端USB 3.0接口 |
| 1个后端USB 3.1接口 | |
| 2个后端RJ45万兆网口 | |
| 1个后端IPMI管理接口 | |
| 1个后端VGA接口 | |
| 1个后端串口 | |
| 管理 | 集成BMC,支持IPMI 2.0远程管理 |
| 外设 | 可选光驱,可选键盘、鼠标,可选显示器 |
| 电源 | 1250W/2000W/2400W 高效率单电源(80plus白金认证) |
| 网络 | 板载双口千兆网卡,可选万兆网卡,可选Infiniband高速网卡 |
| 散热 | 每处理器独立散热风扇 |
| 机箱前部1个散热风扇 | |
| 机箱后部1个散热风扇 | |
| 电源模块单独散热风扇 | |
| 操作系统 | 支持64位Windows或者Linux操作系统 |