风虎云龙T45
▍ 产品简介:
风虎云龙T45是一款性能强大的塔式GPU服务器,整机静音设计,适合办公室使用。支持4块双宽主动散热GPU卡,支持1颗三代Intel Xeon Scalable系列处理器,16根DDR4内存插槽,4个M.2 2260、2280、22110 SSD硬盘位,3个2.5'固定SATA3硬盘位,3个3.5'固定SATA3硬盘位。
▍ 主要应用:
适用于AI、医学图像处理、深度学习训练、自然语言处理等科研领域。
规格参数
| 机箱 | 适用于办公室,超静音塔式机箱,560mm(高)×240mm(宽)×580mm(深) |
| GPU卡 | 支持4块双宽主动散热GPU卡,每块GPU卡支持高达16,384 CUDA核心,显存高达48GB,最大功耗:450W |
| 处理器 | 支持1颗三代Intel Xeon Scalable系列处理器,每个处理器支持高达40核心,最大功耗:270W |
| 主板芯片组 | Intel C621A主板芯片组 |
| 内存 | 16根DDR4内存插槽,支持DDR4 3200/2933MHz ECC REG内存,最大支持4TB内存 |
| 硬盘 | 4个M.2 2260、2280、22110 SSD硬盘位,3个2.5'固定SATA3硬盘位,3个3.5'固定SATA3硬盘位(最多8个),最大支持160TB硬盘,支持RAID 0,1,5,10 |
| 显示 | 可选三维显示独立显卡 |
| PCI-E扩展槽 | 4个(×16)PCI-E 4.0 |
| 3个(×8)PCI-E 4.0(×16长) | |
| 其他接口 | 2个前段USB 3.0接口,4个后端USB 3.0接口 |
| 1个后端USB 3.1接口 | |
| 1个后端RJ45千兆网口 | |
| 1个后端IPMI管理接口 | |
| 1个后端VGA接口 | |
| 1个后端串口 | |
| 外设 | 可选光驱,可选键盘、鼠标,可选显示器 |
| 电源 | 2000W/2400W 高效率单电源(可选双电源) |
| 网络 | 板载Intel i210-AT单口千兆网卡,可选万兆网卡,可选Infiniband高速网卡 |
| 散热 | 处理器独立散热风扇 |
| 机箱前部1个散热风扇 | |
| 机箱后部1个散热风扇 | |
| 电源模块单独散热风扇 | |
| 操作系统 | 支持64位Windows或者Linux操作系统 |