风虎云龙T48
▍ 产品简介:
风虎云龙T48是一款性能卓越的4路GPU塔式服务器,整机静音设计,适合办公室使用。支持4张原生三风扇GPU卡,支持2颗四代五代Intel Xeon Scalable系列处理器,16根DDR5内存插槽,2个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,4个3.5'热插拔SATA3硬盘位(可选NVMe)。
▍ 主要应用:
适用于人工智能大模型、机器学习、分子动力学模拟、计算生物信息学等科研领域。
规格参数
| 机箱 | 静音塔式机箱,590mm(高)×380mm(宽)×550mm(深) |
| GPU卡 | 支持4张原生三风扇GPU卡,每块GPU卡支持高达21,760 CUDA核心,显存高达32GB,最大功耗:600W |
| 处理器 | 支持2颗四代五代Intel Xeon Scalable系列处理器,每个处理器支持高达64核心,最大功耗:385W |
| 主板芯片组 | Intel C741主板芯片组,Intel QuickPath架构,高达20GT/s传输速度 |
| 内存 | 16根DDR5内存插槽,支持DDR5 5600/4800MHz ECC REG内存,最大支持4TB内存 |
| 硬盘 | 2个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,4个3.5'热插拔SATA3硬盘位(可选NVMe),最大支持80TB硬盘 |
| 显示 | 板载ASPEED AST2600集成显卡,最大分辨率1920×1080,可选三维显示独立显卡 |
| PCI-E扩展槽 | 4个(×16)PCI-E 5.0 |
| 2个(×8)PCI-E 5.0 | |
| 其他接口 | 2个前端USB 3.0接口 |
| 4个后端USB 3.0接口 | |
| 2个后端RJ45千兆网口 | |
| 1个后端IPMI管理接口 | |
| 1个后端VGA接口 | |
| 1个后端串口 | |
| 管理 | 集成BMC,支持IPMI 2.0远程管理 |
| 外设 | 可选光驱,可选键盘、鼠标,可选显示器 |
| 电源 | 2000W+2000W静音双电源(80plus金牌认证) |
| 网络 | 板载双口千兆网卡,可选万兆网卡,可选Infiniband高速网卡 |
| 散热 | 每处理器独立散热风扇 |
| 机箱前部6个散热风扇 | |
| 电源模块单独散热风扇 | |
| 操作系统 | 支持64位Windows或者Linux操作系统 |