风虎云龙RH87
▍ 产品简介:
风虎云龙RH87是一款性能强大的7U机架式GPU服务器,适用于机房19英寸标准机柜。支持8张三风扇GPU卡,支持2颗AMD EPYC 9005/9004系列处理器,24根DDR5内存插槽,1个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,8个3.5'热插拔SATA3硬盘位(其中2个可选NVMe)。
▍ 主要应用:
适用于机器学习、医学图像处理、分子动力学模拟、计算生物信息学等科研领域。
规格参数
| 机箱 | 适用于机房19英寸标准机柜,7U机架式机箱,306mm(高)×448mm(宽)×886mm(深) |
| GPU卡 | 支持8张三风扇GPU卡,每块GPU卡支持高达21,760 CUDA核心,显存高达32GB,最大功耗:600W |
| 处理器 | 支持2颗AMD EPYC 9005/9004系列处理器,每个处理器支持高达160核心,最大功耗:400W |
| 主板芯片组 | System on Chip主板芯片组 |
| 内存 | 24根DDR5内存插槽,支持DDR5 6400/5600/4800MHz ECC REG内存,最大支持6TB内存 |
| 硬盘 | 1个M.2 2280、22110 SSD硬盘位,8个3.5'热插拔SATA3硬盘位(其中2个可选NVMe),最大支持160TB硬盘 |
| 显示 | 板载ASPEED AST2600集成显卡,最大分辨率1920×1080,可选三维显示独立显卡 |
| PCI-E扩展槽 | 9个(×16)PCI-E 5.0 |
| 2个(×8)PCI-E 5.0 | |
| 其他接口 | 2个前端USB 3.0接口 |
| 2个后端USB 3.0接口 | |
| 1个后端IPMI管理接口 | |
| 1个后端VGA接口 | |
| 1个后端串口 | |
| 管理 | 集成BMC,支持IPMI 2.0远程管理 |
| 外设 | 可选光驱,可选键盘、鼠标,可选显示器 |
| 电源 | 2700W (1+1)冗余电源(80plus白金认证) |
| 网络 | 可选千兆网卡,可选万兆网卡,可选Infiniband高速网卡 |
| 散热 | 每处理器独立散热风扇 |
| 机箱中部8个散热风扇 | |
| 电源模块单独散热风扇 | |
| 操作系统 | 支持64位Windows或者Linux操作系统 |