风虎云龙R40
▍ 产品简介:
风虎云龙R40是一款性能强大的4U机架式/塔式互转GPU服务器,适用于机房19英寸标准机柜。支持4张双宽GPU卡,支持2颗四代五代Intel Xeon Scalable系列处理器,16根DDR5内存插槽,2个M.2 2260、2280、22110 SSD硬盘位,8个3.5'热插拔SATA3硬盘位(可选NVMe)。
▍ 主要应用:
适用于人工智能、药物分子设计、图像识别、基因测序等科研领域。
规格参数
| 机箱 | 适用于机房19英寸标准机柜,4U机架式/塔式互转机箱,178mm(高)×462mm(宽)×673mm(深) |
| GPU卡 | 支持4张双宽GPU卡,每块GPU卡支持高达24,064 CUDA核心,显存高达141GB,最大功耗:600W |
| 处理器 | 支持2颗四代五代Intel Xeon Scalable系列处理器,每个处理器支持高达64核心,最大功耗:350W |
| 主板芯片组 | Intel C741主板芯片组,Intel QuickPath架构,高达20GT/s传输速度 |
| 内存 | 16根DDR5内存插槽,支持DDR5 5600/4800MHz ECC REG内存,最大支持4TB内存 |
| 硬盘 | 2个M.2 2260、2280、22110 SSD硬盘位,8个3.5'热插拔SATA3硬盘位(可选NVMe),最大支持160TB硬盘 |
| 显示 | 板载ASPEED AST2600集成显卡,最大分辨率1920×1080,可选三维显示独立显卡 |
| PCI-E扩展槽 | 7个(×16)PCI-E 5.0 |
| 其他接口 | 2个前端USB 3.0接口 |
| 3个后端USB 3.0 Type A接口、1个后端USB 3.0 Type C接口 | |
| 2个后端RJ45万兆网口 | |
| 1个后端IPMI管理接口 | |
| 1个后端VGA接口 | |
| 1个后端串口 | |
| 管理 | 集成BMC,支持IPMI 2.0远程管理 |
| 外设 | 可选光驱,可选键盘、鼠标,可选显示器 |
| 电源 | 2000W (1+1)冗余电源(80plus白金认证) |
| 网络 | 板载Intel X550-AT2双口万兆网卡,可选Infiniband高速网卡 |
| 散热 | 每处理器独立散热风扇 |
| 机箱中部4个散热风扇 | |
| 可选机箱后部2个散热风扇 | |
| 电源模块单独散热风扇 | |
| 操作系统 | 支持64位Windows或者Linux操作系统 |